Мерцалов заверяет, что остается председателем КРО профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Украины

Владимир Мерцалов заверяет, что по-прежнему остается председателем
Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных
сотрудников органов внутренних дел Украины. Об этом Владимир Мерцалов
сообщил журналистам в Симферополе 16 декабря. По словам Владимира Мерцалова, состоявшаяся внеочередная республиканская отчетно-выборная конференция КРО профсоюза, на которой был избран новый председатель, является нелегитимной. «Конференция является нелегитимной, как и все результаты избрания нового лидера. Поэтому до тех пор, пока не разберутся суды и юстиция, я остаюсь председателем профсоюза», – отметил Владимир Мерцалов.
Как он считает, попытка отстранить его от занимаемой должности является доказательством того, что нынешнее руководство Министерства внутренних дел страны стремится создать подконтрольную профсоюзную организацию, как на всеукраинском уровне, так и на региональном. «Новое руководство профсоюза полностью зависит от Луценко (Юрий Луценко – министр МВД Украины – КИА)», – констатировал Владимир Мерцалов.
Вместе с тем он уверен, что все события, связанные со сменой руководства КРО профсоюза, являются политическим заказом. Помимо того, Владимир Мерцалов утверждает, что располагает документами, доказывающими незаконность ряда действий руководства крымского Главка МВД. «Многие сотрудники МВД боятся говорить о нарушениях своих прав, потому что завтра они потеряют работу. МВД становится похожим по своим действиям и методам на НКВД», – сказал Владимир Мерцалов.
Напомним, сегодня на внеочередной республиканской отчетно-выборной конференции КРО профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Украины был избран новый председатель, которым стал бывший заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК Валерий Середенко.