В Симферополе начал работу фонтанный комплекс

Вечером 1 июня в Симферополе, в сквере им. Тренева состоялось торжественное открытие фонтанного комплекса. В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев и городской голова Симферополя Виктор Агеев. Под  звуки оркестра были включены фонтаны, струи которых переливались разными цветами.
Анатолий Могилев, делясь впечатлениями с журналистами, отметил, что фонтанный комплекс красив, но требует дальнейшего усовершенствования. В ближайшее время будут дополнительно установлены элементы электронного управления, с помощью которых будет происходить более интенсивная смена цветовой гаммы фонтанных струй. «Недоделки будут мелкие всегда, но мы делаем важное и нужное дело для симферопольцев», – пояснил глава правительства. Он также сообщил, что парк им. К. Тренева один из первых парков крымской столицы, который начали облагораживать. «Я полагаю, что все остальные парки в Симферополе нужно благоустраивать  и делать более приемлемыми для отдыха граждан», – считает  Анатолий Могилев
В свою очередь Виктор Агеев сообщил, что фонтаны – это первая очередь реконструкции парка. «Действительно, есть еще недоработки – нет полного озеленения, нет парапетов, это будет поэтапно выполняться. Но парк, я вижу, будет востребован, он уже востребован. Доступ к нему открыт и я уверен, что жители Симферополя получили достойное место для отдыха», – заключил  мэр столицы. Фонтаны в сквере им. Тренева будут работать полный день  в пятницу, субботу и воскресение, а по будням – в дневное и вечернее время.