В Симферополе прошел конкурс «живых цветочков»

Сегодня в Детском парке Симферополя состоялся конкурс «Дети – цветы жизни», приуроченный ко Дню защиты детей и Дню города, организованный общественным движением «Инфомама».
Участники конкурса – семьи с детьми – показали собственноручно изготовленные костюмы, символизирующие цветы.
Кроме того, для детей проводились конкурсы, а гостей развлекали танцевальные номера детского образцового хореографического ансамбля «Карусель».
Победителем конкурса стала семья в костюмах одуванчиков, при этом их четвероногий участник – мопс Михей – был наряжен в костюм шмеля. Второе место заняла мама с двухлетней дочкой, представшие в образе цветков анютины глазки, третье – мама с полуторагодовалым сыночком, перевоплотившиеся в жителей Цветочного города – Незнайку и Кнопочку. Также жюри отметили композицию  «Цветочная клумба», где папа исполнял роль садовника, а мама с пятимесячной дочкой были цветочками. Победители конкурса получили грамоты, призы и подарки от спонсоров мероприятия.
Во время мероприятия можно было поучаствовать в благотворительном проекте и оказать помощь специализированному детскому саду «Звездочка», в котором проходят реабилитацию дети с легкими проявлениями аутизма и психическими отклонениями. На собранные средства в данном учреждении планируют провести ремонт.