Крым посетил депутат Европарламента

Сегодня Крым с официальным визитом посетил вице-президент группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте Либор Роучек.

В Симферополе он встретился с Председателем Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым, принял участие в заседании «круглого стола» с участием крымских депутатов, членов Совета министров Крыма, представителями общественности. Также в заседании принял участие народный депутат Украины Леонид Кожара.   Либор Роучек подчеркнул, что его политические партии левого спектра в Европейском парламенте поддерживают Партии регионов и готовы к эффективному сотрудничеству. По его словам, единственной проблемой, которая стоит на пути сотрудничества является нерешенный вопрос с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. «Для того чтобы обсудить этот вопрос, 26 июня в Украину приедут юристы Европарламента. Мы попробуем прийти к единому решению этого вопроса», – отметил он.

В ходе «круглого стола» его участники обсудили предстоящие выборы в Верховную Раду Украины осенью этого года, принятие закона о региональных языках, основы социально-экономической политики Украины, вопрос взаимоотношений Украины и Европейского Союза.