В Крыму грибники нашли тело глухонемого подростка

В Крыму грибники обнаружили тело глухонемого подростка, который во время соревнований в конце марта, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По данным пресс-службы, скелетированное тело мальчика обнаружили сегодня днем в районе Ангарского перевала. «Вероятно, погибшим является Магденко Константин, 1996 года рождения, житель Полтавы. Он 30 марта не финишировал во время проведения на Ангарском перевале в Крыму Международных соревнований по спортивному ориентированию», – отметили в МЧС.

Установлено, что тело находилось в 1 км от маршрута, рядом найден компас и карта, одежда совпадает с описанием. Проводится расследование.

Напомним, Константин Магденко из Полтавы потерялся во время Международных соревнований по спортивному ориентированию на Ангарском перевале. При этом организаторам состязаний самостоятельно найти подростка не удалось и они обратились в МЧС. К поискам подключились сотрудники Контрольно-спасательной службы, кинологи, военнослужащие внутренних войск МВД Украины. С 30 марта по 17 апреля силами и средствами Главного территориального управления МЧС в АРК и специализированными службами гражданской защиты АРК проводились поисково-спасательные работы. Поиски осложнялись тем, что спортсмен был глухонемым.