Крымчанин завоевал золото в турнире по бильярду

В Евпатории прошел Чемпионат Украины по бильярду «Комбинированная пирамида» среди юниоров, юношей и девушек.
В турнире приняли участие 78 спортсменов, из них 28 юниоров, 40 юношей и 10 девушек. Всего на соревнованиях были представлены 13 регионов Украины. Самому младшему участнику  – Даниилу Серебрянникову в этом году исполнится только 10 лет.
Золотую медаль и титул чемпиона Украины среди юниоров завоевал киевлянин Влад Прохоренко, который в финале обыграл своего земляка Дмитрия Мамута. Бронза  у евпаторийского спортсмена Сергей Прощенко. Первым среди юношей стал крымчанин, выходец из Бахчисарая Тимур Евстигнеев, вторым – спортсмен из Житомира Юрий Смирнов. Тимур стал чемпионом, не проиграв ни одной партии. В турнире девушек безоговорочную победу одержала киевлянка Анна Котляр. В финале Мария Пудовкина из Днепропетровска уступила ей со счетом 4:0. У крымских спортсменок Виктории Ищен – 5 место,  Валентины Пашкевич – 7-е.
Чемпионат проходил под патронатом депутата Верховной Рады Украины Александра Заца и крымского парламентария  Алексея Черняка.