В Алуште решили устраивать «чистые четверги»

В Алуште рейды по борьбе с несанкционированным предпринимательством и нарушением правил благоустройства будут проводиться еженедельно по четвергам. Об этом сообщил начальник городской инспекции по благоустройству Сергей Данилин.
По его словам, в рейдах будут принимать участие сотрудники коммунального предприятия «Управление благоустройства города и капитального строительства», милиции. При необходимости будут привлечены сотрудники других контролирующих служб, а также постоянных депутатских комиссий и профильных отделов исполкома.
Одна из дополнительных целей подобных рейдов и проверок – привлечение предпринимателей к соблюдению не только правил торговли, но и норм благоустройства – поддержания чистоты, соблюдения шумового режима, санитарных норм.
«Мы просим предпринимателей, чтобы они соблюдали правила благоустройства города, правила, установленные санстанцией, – пояснила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова, – при входе в торговый павильон обязательно наличие урны. Мы будем продолжать практиковать проведение рейдов под общим понятием «чистый четверг» и инспектировать курортную часть города – Центральную набережную, улицы Горького, Ленина, им. Владимира Хромых».
По ее словам, из 1200 объектов предпринимательской деятельности в Алуште хозяева только 40-60 объектов заботятся о соблюдении норм благоустройства.
«Этот процент необходимо повысить», – подчеркнула Виктория Плотникова.