Развалины гостиницы «Астория» демонтируют до конца недели

Сегодня в Симферополе завершили наиболее опасный этап работ по демонтажу аварийной стены бывшей гостиницы «Астория». Об этом журналистам сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.
«Мы снесли самые опасные части здания, которые нависали над проезжей частью, над жилыми зданиями, и на сегодняшний день уже приступили к массовой части сноса остатков строительных материалов», – рассказал Анатолий Рогов.
По его словам, из-за того, что оставшаяся часть аварийной стены вплотную примыкает к жилым домам, дальнейшие работы будут проводиться вручную. «С той стороны никакой механической разборки не ведется, ведется чисто ручная разборка. Разложены стеллажи, которые не позволят никаким остаткам конструкции упасть и повредить жилые здания», – заверил начальник управления и отметил, что работы планируют завершить в конце текущей недели.
Кроме того, Анатолий Рогов сообщил, что после завершения демонтажных работ на здании, примыкающем к развалинам, будет проведен капитальный ремонт кровли.

Фото пресс-центра Симферопольского горсовета
Напомним, в Симферополе на ул. Карла Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». 23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии. Работы по демонтажу начались 29 мая.