В Крыму открылся Международный молодежный центр европейского типа

В Бахчисарайском районе открылся Международный молодежный центр европейского типа «I&Camp». Об этом сообщает Министерство курортов и туризма АРК.
«Уникальность этого лагеря в том, что на его территории действует европейская система воспитания, основанная на детском самоуправлении – детям можно все, кроме нескольких запрещающих правил: курить, уходить с территории и обижать друг друга», – рассказала учредитель центра Ульяна Смирнова.
Как отметил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, открытие нового детского лагеря свидетельствует о том, что практически все сегменты туриндустрии, которые были известны на постсоветском пространстве, имеют огромный потенциал. «Этот потенциал начал реализовываться. Это миллионные вложения, которые бизнес начал инвестировать в крымскую экономику. Задача Министерства курортов и туризма – быть полезными для такого рода проектов», – резюмировал министр.
Так, объект рассчитан на круглогодичную работу и вмещает до 500 детей за смену. В настоящее время продано уже 80% путевок. В частности, первая смена молодежного центра  посвящена спорту. В торжественном открытии принимала участие заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию, президент международной общественной организации «Содружество детского отдыха» Ирина Роднина.