Мэр Алушты попросил милицию освободить набережную от фотографов с животными

Городской голова Алушты Станислав Колот призвал руководство местной милиции навести порядок на набережной и освободить курортную часть города от незаконного предпринимательства, в том числе от фотографов с животными.
Так, в ходе аппаратного совещания в алуштинском исполкоме Станислав Колот, обращаясь к заместителю начальника городского отдела милиции Александру Узбеку, выразил претензии относительно бездействия работников МВД в деле поддержания порядка на набережной, где по решению сессии горсовета запрещено ведение любого бизнеса. Однако фотографы постановление власти игнорируют, их поведение цинично, а животные и птицы не всегда здоровы и могут быть агрессивными. При этом, возмутился мэр, сотрудники милиции не замечают нарушителей и не принимают никаких мер против них.
«Мы вынуждены будем обращаться в вышестоящие органы, – сказал Станислав Колот, – если местная милиция продолжит бездействовать в таком важном деле».
Он также добавил, что в случае необходимости руководство города инициирует и примет дополнительное и более конкретное решение сессии о запрете такого вида бизнеса (фотоуслуг с использованием животных, птиц, рептилий) на набережной Алушты. «Но так можно дойти до абсурда, если на каждую новую появившуюся зверушку мы будем принимать отдельное решение», – подчеркнул городской голова,
В этой связи он призвал руководство милиции активизировать действия относительно наведения порядка на набережной и применения санкций к нарушителям решения сессии относительно запрета на ведение предпринимательской деятельности на набережной, в том числе и фото с животными.