В Крыму задержали фальшивомонетчиков

Крымские правоохранители задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму.
По данным пресс-службы, в группу входили четыре человека, в том числе студент юридического факультета симферопольского вуза.
В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9610 гривен и изъяли копировально-множительную технику и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов: от 5 до 200 гривен.
Преступная группа действовала на территории автономии с января по май 2012 года, за полгода своей деятельности успела изготовить и сбыть свыше 100 тысяч поддельных гривен.
В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.199 Уголовного кодекса Украины. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик специфического товара.

Фото ГУ МВД Украины в АРК