Работа комиссии по делам АРК позволяет реализовать конституционные полномочия Крыма – Фикс

По мнению депутата Верховной Рады Крыма Ефима Фикса, деятельность Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по делам АРК эффективна для реализации конституционных полномочий автономии. Об этом Ефим Фикс сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.
По его словам, заседание комиссии, которое сегодня состоялось, еще раз подтвердило важность ее работы для Крыма. «Я полагаю, что все вопросы, которые сегодня были рассмотрены, во-первых, подтвердили жизненность Центра законодательных инициатив Верховной Рады Крыма. Кроме того, подтверждена  эффективность работы специальной комиссии по делам Крыма и взаимодействие между Верховным Советом, Советом министров Крыма и Верховной Радой Украины в лице временной специальной комиссии. Это тот механизм, который сегодня так важен для реализации конституционных полномочий АРК», – отметил он.

Напомним, 7 июня состоялось в Киеве состоялось заседание временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по делам Автономной Республики Крым, на котором были рассмотрены пять законопроектов, касающихся реализации конституционных полномочий АРК.