Осьминог Павлик будет прогнозировать матчи Евро-2012 с небольшим опозданием

На следующей неделе осьминог Павлик из Алуштинского аквариума начнет прогнозировать результаты футбольных матчей Чемпионата Евро-2012. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор аквариума Виктор Жиленко.
По его словам, изначально планировалось, что Павлик начнет делать прогнозы за неделю до начала футбольного чемпионата, однако в связи с ремонтом в аквариуме дату пришлось перенести. «У нас ремонт проходил, мы его еще не закончили. На время ремонта я забрал Павлика домой, потому что боялся за его состояние. Сейчас краска выветрится и мы перевезем его обратно в аквариум», – уточнил директор аквариума.

Как сообщало ранее Крымское информационное агентство, осьминог Павлик появился в Алуштинском аквариуме в марте 2011 года. Такое имя он получил в честь немецкого осьминога Пауля, который предсказывал результаты футбольных матчей с участием сборной Германии.

СПРАВКА. «Евро-2012» (официальное название – UEFA EURO 2012) является 14-м по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА, и будет длиться с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в 4 городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и 4 городах Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие мероприятия состоится в столице Польши – Варшаве, а финал в Киеве. В первенстве будут участвовать 16 команд стран Европы.