В Севастополе преподаватель вуза получила условный срок за взятку

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил преподавателя одного из вузов города к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года за получение взятки. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе.
Как отметили в милиции, в отдел государственной службы борьбы с экономической преступностью обратился студент третьего курса этого вуза. Он сообщил, что преподаватель кафедры информатики и компьютерной графики потребовала у студентов взятку за положительную сдачу зачета. Речь шла о сдаче задолженности по предмету «Вычислительная техника и программирование» за первый курс. Сумма взятки с шестерых студентов составляла 18 тыс. грн. Преподаватель была задержана правоохранителями при получении требуемой суммы
Как выяснилось в ходе следствия, это был не единичный случай. Злоумышленница систематически брала деньги у студентов за сдачу зачетов и экзаменов.
По решению суда взяточница также лишена права занимать должности, связанные с приемом экзаменов и зачетов в учебных заведениях различной степени аккредитации сроком на 3 года.