Программу «Хаберлер» сняли с эфира из-за недисциплинированности сотрудников – глава ГТРК «Крым»

Замена в эфире государственной телерадиокомпании «Крым» повтора выпуска новостной программы крымскотатарской редакции «Хаберлер» произошла по техническим причинам, связанным с недисциплинированностью некоторых сотрудников телеканала. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил исполняющий обязанности генерального директора ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк.
Он напомнил, что новостные выпуски телеканала «Время новостей» и «Хаберлер» освещают события, происходящие в Украине и Крыму, выполнение социальных программ, реализацию в регионе указов Президента и постановлений правительства, важные памятные даты, новости в сфере экономики, медицины, науки, культуры и спорта. При этом, подчеркнул Валерий Гуменюк, в выпусках «Хаберлер» освещаются также новости социально-культурной жизни крымскотатарского народа.
Он также отметил, что Гостелерадио не вмешивается в редакторскую политику телерадиокомпании. «Также скажу, что информирование граждан региона о деятельности Президента Украины является составляющей частью государственного заказа, в связи с этим как минимум странным выглядят обвинения по поводу «отдельных требований» об освещении информационных событий при участии Президента», – заявил Валерий Гуменюк.
По его словам, после устранения технического брака выпуски новостей «Хаберлер» выходят в обычном режиме.

Как сообщалось ранее в СМИ, 7 июня новостную программу крымскотатарской редакции «Хаберлер» ГТРК «Крым» сняли с эфира. Как сообщил один из ведущих программы Шевкет Ганиев в социальной сети «Фейсбук», программу сняли, поскольку в ее эфире не было сообщений о Президенте Украины Викторе Януковиче.