Работы по демонтажу развалин гостиницы «Астория» завершены

В Симферополе завершилась работа по демонтажу аварийной стены бывшей гостиницы «Астория». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.
По его словам, все работы по демонтажу и расчистке площадки от строительного мусора были завершены в конце прошлой недели. «Сейчас мы приступили ко второй части проекта, смотрим сети которые там проходят – газовая труба, ее надо заглушить и удалить, сети электроснабжения, которые питают Верховную Раду и часть центра города, там телекоммуникации проходят и еще какие-то водопроводные сети», – уточнил Анатолий Рогов. Он отметил, что по завершении работ с коммуникациями работники управления приступят к благоустройству территории.
Напомним, в Симферополе на ул. Карла Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». 23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии. Работы по демонтажу начались 29 мая.