В Севастополе паром станет выставочной площадкой

16 июня в Севастопольской бухте пройдет «Новая паромная» выставка, которая станет итогом пленэра «Фортификационные сооружения Севастополя».
Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства организатор пленэра Игорь Шипилин, паром – это уникальная площадка, которая будет работать только час. «Я думаю, будет интересно и на пароме пройти, и посмотреть то, что здесь будет внутри. Это будет праздник с оркестром. Паром возьмет на борт всех желающих посмотреть выставку, и мы отправимся в небольшое путешествие», – поделился Игорь Шипилин. В пленэре примут участие 11 художников из разных городов Украины.
Работа проходит в  разных уголках Севастополя и в его окрестностях. Основная тема – это фортификационные сооружения города. «Флот не дает посещать секретные места, как бы мы не хотели. Мы ж не можем противозаконно действовать, поэтому мы работаем издали и интуитивно, мы пытаемся представить, как там. Все равно, в конце концов, Севастополь – это сплошная фортификация», – отметил организатор. Итоговая выставка пройдет 16 июня в 16.00.  Паром будет отправляться из Арт-бухты.
Напомним, 24 мая стартовал Второй пленэр «Фортификационные сооружения Севастополя» в рамках фестиваля «Война и Мир».