Симферопольские тротуары пообещали отремонтировать до осени 2015 года

Ремонт большей части асфальтовых покрытий тротуаров и подъездных путей к придомовым территориям Симферополя планируется полностью закончить до конца каденции депутатского корпуса Симферопольского городского совета. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов, передает пресс-центр горсовета.
«Задача реконструкции городских тротуаров стоит очень остро. Этот вопрос находится на особом контроле у городского головы Виктора Агеева. Ремонт асфальтового покрытия тротуаров и подъездных путей к придомовым территориям – это один из наиболее часто встречающихся пунктов в социальных договорах, заключенных с симферопольцами. Мы взяли на себя ответственность, и я уверен, что до конца каденции нам удастся привести в порядок большую часть городских тротуаров», – сказал Анатолий Рогов.
 «Сегодня в городе очень много тротуаров, которые не соответствуют никаким нормам. Во-первых, этой проблеме долгие годы никто не уделял должного внимания, а во-вторых, деревья, которым по 30-40 лет, своими корневищами до такой степени подорвали асфальтовое покрытие тротуаров, что по ним ни пожилому человеку не пройти, ни мамочке с коляской не проехать», – отметил начальник управления.
Он сообщил, что в ходе ремонтных работ коммунальным службам уже удалось частично восстановить асфальтовое покрытие тротуаров на улицах Киевской, Суходольной, 51-й Армии и 60 лет Октября. В ближайшее время запланирована реконструкция тротуаров на ул. Шмидта.