23 июня в Алуште пройдет ярмарка вакансий

23 июня на главной площади города Алушта около здания исполкома пройдет региональная ярмарка вакансий. Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева. По ее словам, данная инициатива поможет алуштинцам разных возрастов и профессий получить работу, причем, не только на три-пять месяцев курортного сезона, но и на постоянной основе.
«Начался курортный сезон, и многие алуштинцы нашли себе рабочее место, но оно, к сожалению, сезонное, поэтому городские власти держат под пристальным вниманием вопрос обеспеченности работой наших горожан», – пояснила необходимость проведения ярмарки Галина Огнева. И добавила, что особое внимание уделяется помощи в трудоустройстве молодым алуштинцам, которым предстоит получить первое рабочее место, а также обеспеченности работой выпускников учебных заведений, которые по тем или иным причинам не будут продолжать обучение в вузах.
«Особая категория, которая требует внимания – это несовершеннолетние, в летний период желающие трудоустроиться легально и получать зарплату не «в конвертах», а в соответствии с нормами трудового законодательства. Для них будет рассматриваться отдельная категория рабочих мест, которые предложат работодатели» – пояснила заместитель мэра Алушты.
Среди ее организаторов – Республиканский центр занятости, Центр занятости г. Алушта, управление труда и соцзащиты Алуштинского горсовета, представители предприятий-работодателей, которые предлагают для горожан трудоустройство не только в курортный сезон, но и в межсезонье, а также предприятия и учреждения, которые могут обеспечить алуштинцев работой на территории Крыма и Украины.
Для этого на ярмарке будут работать электронные терминалы с подключением к сети интернет. Также клиенты ярмарки вакансий будут обеспечены информационными материалами.
Обратиться за консультацией в трудоустройстве в день проведения ярмарки вакансий жители алуштинского региона смогут с 9.00 до 12.00.