Сегодня профсоюзы, Партия регионов и «Русский блок» митинговали у здания Представительства Президента в Крыму (ФОТО)

Сегодня крымские активисты Партии регионов, КРО партии «Русский блок»,
а также представители Федерации независимых профсоюзов Крыма
митинговали у здания Постоянного Представительства Президента Украины в
АРК с требованиями обеспечить социальные гарантии трудящимся. В акции приняли участие порядка 400 человек, которые держали в руках лозунги: «Даешь работу!», «Ветеранам – соцзащиту», «Тарифы – удавка для народа», «Остановить развал экономики!» и др.
В частности, участники митинга требовали, чтобы в стране был обеспечен достойный уровень зарплат, снизились налоги для отечественных производителей, вернули предприятиям налог на добавленную стоимость, ввели на период экономического кризиса мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги, а также цены на электроэнергию, газ и основные виды продуктов питания. «Мы хотим выразить все свои требования Представителю Президента в Крыму для того, чтобы они сегодня уже были переданы для исполнения, и президент был ознакомлен с ними и знал, почему народ выходит на улицы уже сегодня», – отметила председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина.
В это же время у здания Постоянного Представительства Президента Украины в АРК устроили свой митинг и представители «альтернативной» ФНПК, временно исполняющим обязанности которой выступает Александр Крючков. Представители федерации пришли с одним лишь лозунгом: «Прочь политику из профсоюзного движения». В этом призыве их поддержали и активисты Комитета гражданской безопасности «Наше право».

Напомним, в настоящее время идет борьба за главенство в Федерации независимых профсоюзов Крыма.
По данным КРО Всеукраинского независимого профсоюза «Трудящиеся», 16 ноября в Симферополе состоялось переизбрание председателя ФНПК. Им стал Александр Щурик. Позже его сменил Александр Крючков (в статусе исполняющего).
Однако Надежда Казьмина считает, что собрание в Крыму было нелегитимным, и она до сих пор остается на должности председателя ФНПК, а все попытки сместить нынешнее руководство Федерации являются «борьбой за собственность профсоюзов».