У «Ласточкиного гнезда» новый директор

8 июня на должность директора памятника архитектуры и истории «Ласточкино гнездо» назначен Юрий Щур. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия.

Ранее Юрий Щур работал в Прокуратуре Крыма, бизнес-структуре и на посту начальника исполнительной службы Ялты. Его кандидатура была назначена по согласованию с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым и его заместителем Георгием Псаревым.

В ходе представления нового директора председатель Рескома по охране культурного наследия Лариса Опанасюк выразила надежду на то, что «опыт работы и исключительная порядочность Юрия Анатольевича будут способствовать тому, что «Ласточкино гнездо» будет развиваться как выставочно-культурный центр, и здесь будет наведен полный порядок». В свою очередь, новый директор пообещал способствовать развитию и популяризации памятника архитектуры. «Не буду лукавить, конечно, я доволен назначением на эту ответственную и интересную должность. Я приложу все усилия для того, чтобы «Ласточкино гнездо» стало одним из лучших выставочно-культурных центров не только в Украине, но и в мире», – отметил Юрий Щур.

СПРАВКА. «Ласточкино гнездо» – памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра (Ялта).