Бахарев уверяет, что завтра работа крымского парламента будет разблокирована, и депутаты проведут сессию

Завтра работа крымского парламента будет разблокирована, и депутаты
смогут провести сессию. Об этом журналистам сообщил заместитель
Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев в Симферополе 17 декабря. «Господа журналисты, если вы ждете сенсационных фактов или подробностей, их не будет. Было две попытки начать пленарное заседание, но два раза не хватило голосов депутатов», – отметил Михаил Бахарев. И добавил, что сегодня провести пленарное заседание не удалось из-за того, что в сессионном зале не зарегистрировалась в полном составе фракция «Союз», часть депутатов от фракций Блок «За Януковича!» и «Коммунисты».
При этом Михаил Бахарев считает, что в крымском парламенте не произойдет переформатирование, раскол коалиции или отставка руководящих лиц. Более того, депутат назвал бредом слухи о смене руководства ВР АРК. «Это бред. Сегодня не существует альтернативы Гриценко (Анатолий Гриценко – Председатель ВР АРК – КИА) в парламенте». «Никаких отставок не будет. Этот вопрос не обсуждается. В крымском парламенте есть коалиция, которая насчитывает более 70 депутатов. Этой коалицией сформировано правительство, которое работает», – сказал Михаил Бахарев.
Вместе с тем он отметил, что в настоящее время в депутатских фракциях проходят консультации в отношении кандидатуры Председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту. «У нас должности распределяются между фракциями, вошедшими в коалицию, поэтому не было ясно, кому эта должность принадлежит, какой фракции. Как оказалось, на нее претендует фракция «Союз», – подытожил Михаил Бахарев.
Напомним, сегодня на 10.00 было назначено пленарное заседание сессии ВР АРК. Однако оно было перенесено сначала на 11.00, потом на 15.00, потом – на завтра, на 10 часов утра. При этом компетентный источник в ВР АРК сообщил о том, что конфликт в крымском парламенте инициировали представители КРО партии «Русский блок», к которым присоединились партия «Союз» и Блок Куницына.