Прокуратура Крыма проверяет готовность Николаевки к курортному сезону

В течение недели прокуратура Крыма проводит полную проверку в поселке Николаевка  Симферопольского района. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины – прокурор АРК Вячеслав Павлов в ходе совещания по вопросам проведения курортного сезона в Евпатории 13 июня.

«Там прибрежную зону разорвали на части и такое чувство, что местные власти позабывали, на какой участок какой договор аренды заключали. <…> Мы проверку завершим, я обязательно всех проинформирую», – сообщил прокурор. В свою очередь Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев призвал  Главное управление МВД Украины в Крыму и Симферопольскую районную государственную администрацию также обратить внимание на данную ситуацию. «Нужно поднимать вопрос, что в поселке Николаевка, наверное, переизбирать голову (председателя сельского совета – КИА), <…> если из года в год одна и та же проблема происходит», – констатировал премьер.

Он отметил, что Совмин в этом случае не вправе применять административное влияние. «Учитывая, что это выборная должность я не имею права на него повлиять в административном плане – снять его с работы и т. д. Это должна сделать громада, раз она его выбирала», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, в поселке Николаевка Симферопольского района в этом году курортный сезон официально открылся 15 мая.