В Симферополе открылась ярмарка крымской продукции

Сегодня в Симферополе в республиканском выставочном центре «ЭкспоКрым» открылась выставка-ярмарка «Покупай крымское».
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук, заместитель министра экономического развития и торговли АРК Ольга Кривенко, заместитель министра аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин, генеральный директор предприятия «Скворцово» Виталий Полищук, другие. На выставке-ярмарке представлена продукция более семидесяти сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, санаторно-курортных учреждений со всех регионов автономии. «Главная цель выставки – показать крымчанам и гостям города, что в Крыму есть очень серьезные производители крымской продукции, что экономика Крыма не просто развивается, а развивается благодаря тем предприятиям, которые сегодня работают хорошо, активно, создают новые рабочие места и показывают продукцию, которая конкурентоспособна», ― сообщил журналистам Валерий Пальчук.
Он отметил, что представленная продукция отвечает двум главным критериям, таким как качество и доступная цена. «Я хочу, чтобы по результатам выставки были подписаны новые контракты, люди увидели эту продукцию и я уверен что она конкурентоспособна», ― сказал зампред. По его словам, скорее всего выставка станет ежегодной и будет проводится два раза в год – весной, накануне сезона, и осенью.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму разработан единый логотип для позиционирования крымской сельхозпродукции в торговой сети автономии. На новых ценниках нанесен логотип Крыма, а также надпись «Покупай крымское».