Власть Крыма рассматривает предложения донорских организаций по развитию АПК

В Крыму работает группа международных донорских организаций, которые основное внимание уделяют аграрному сектору. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук в ходе посещения выставки-ярмарки «Покупай крымское».
Он рассказал, что на сегодняшний день рассматривается порядка 92 контрактов с донорскими организациями, что даст Крыму более 90 млн. долларов США. «Деньги, которые предлагают доноры, расходуются очень прозрачно, поскольку все идет под контролем громады. Мы хотим, чтобы бюджетные средства точно так же расходовались прозрачно, чтобы громада имела влияние и местные советы были подконтрольны громаде – это будет, конечно же, шаг вперед по прозрачности и привлечению инвестиций», – сказал Валерий Пальчук.
Он заключил, что Крым занимает лидирующую позицию в Украине по прозрачности всех процессов, которые проходят в инвестиционной сфере.

Напомним, сегодня в Симферополе в республиканском выставочном центре «ЭкспоКрым» открылась выставка-ярмарка «Покупай крымское», на которой представлена продукция более семидесяти сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, санаторно-курортных учреждений со всех регионов автономии.