Мэр Симферополя проверил работу детских лагерей при школах

Городской голова Симферополя Виктор Агеев проверил организацию летнего отдыха школьников в лагерях дневного пребывания, организованных на базе средних общеобразовательных школ.
Как сообщила пресс-служба горсовета, в ходе визита Виктор Агеев пообщался с детворой, расспросил их о том, чем они занимаются на протяжении дня, осмотрел игровые комнаты, учебные классы и спальни для малышей, поприсутствовал на репетиции школьного хора, а также ознакомился с работой пищеблоков и столовых. «Управление образования горисполкома и руководители учебных заведений хорошо организовали летний отдых школьников. Дети заняты играми с преподавателями, творчеством в кружках, посещением театра, музеев, выставок. В лагерях труда и отдыха при школах ребята постарше помогают ремонтировать мебель, книжки в библиотеках», – резюмировал Виктор Агеев

Напомним, что в этом году в Симферополе на базе общеобразовательных учебных учреждений функционирует 49 лагерей дневного пребывания для учащихся начальной школы и 20 лагерей труда и отдыха для учащихся средней школы. Ребята смогут отдохнуть в три смены, которые проработают до 8 июля.