В Крыму выявили крупнейшую сеть алкогольного фальсификата

Налоговая служба Крыма выявила крупнейшую за последние годы сеть изготовителей и поставщиков фальсифицированного алкоголя.
Как сообщила пресс-служба УНМ ГНС в Крыму, в ходе проведения оперативных мероприятий на трассе Херсон-Керчь был задержан автомобиль, перевозивший без разрешающих документов  пластиковых емкости с 5,4 тыс. литров спирта на общую сумму 189 тыс. грн. В Симферополе и Симферопольском районе проведено 15 осмотров жилых, подсобных помещений и гаражей лиц, причастных к незаконному изготовлению, хранению и продаже поддельных алкогольных напитков, в результате которых изъяты сотни литров спирта, вина и коньяка. Также в одном из сел Бахчисарайского района выявлен «подпольный» цех по изготовлению алкогольного фальсификата, в котором изъято около двух тонн вина, приспособления для его изготовления и розлива.
Всего в ходе масштабных оперативных мероприятий, сотрудниками налоговой  выявлено и изъято около 5,5 тыс. литров спирта, 7 тонн вина, 380 литров коньяка на общую сумму свыше 600 тыс. грн.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поставки спирта и полного круга лиц, причастных к его транспортировке, изготовлению и сбыту поддельного алкоголя. Планируется возбуждение уголовного дела.