В Симферополе выдали 20 тыс. социальных карт крымчанина

Более 20 тыс. граждан в Симферополе получили социальные карты крымчанина. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила министр социальной политики АРК Елена Семичастная.

Она уточнила, что около 4 тыс. жителей города получил карты на дому. По словам министра, за время начала действия проекта магазины расширили списки продуктов, на которые действует скидка, и ликвидировали проблемы, которые появились в первые дни. «Скидка, предоставляемая социальной картой, не распространяется только на аукционные товары, так как цена их и так снижена до минимума и товары, на которые регулируется государственная цена. На остальные продукты скидка обязана предоставляться», – отметила Елена Семичастная.

Она добавила, что в ряде аптечных сетей приняли решение о предоставлении скидки в размере не 7%, как это изначально планировалось, а 10%, причем на всю группу товаров.

Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.