В этом году мерами взыскания в Сводный бюджет обеспечено поступлений на 81 млн грн – данные ГНА в АРК

За январь–ноябрь текущего года в счет погашения налогового долга в
Сводный бюджет денежными средствами мобилизовано 81 млн грн, в том
числе в Государственный бюджет – 59,2 млн грн. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной
налоговой администрации в АРК. По данным пресс-службы, от реализации залоговых активов и погашения долгов предприятий-банкротов в Сводный бюджет поступило 19,3 млн грн, изъятых наличных денежных средств – 3,4 млн грн, за счет применения административных арестов – 3,3 млн грн. Кроме того, с начала текущего года по принудительному исполнению решений Хозяйственного суда Крыма о взыскании налогового долга за счет активов предприятий погашен налоговый долг в сумме 4 млн грн.
Как рассказали в пресс-службе, с начала года в целях сокращения долга государственных и коммунальных предприятий в адрес их вышестоящих организаций и органов исполнительной власти направлено 85 представлений на разрыв контрактов с руководителями таких предприятий. В результате рассмотрения расторгнуты 13 трудовых договоров.
Справка. По состоянию на 1 декабря текущего года, налоговый долг в АРК составил 329,7 млн грн. В том числе задолженность предприятий-банкротов – 124,7 млн грн, что составляет 37,8% от общей суммы налогового долга.