Еще в четырех районах Крыма началась выдача социальных карт

Сегодня в Судаке, Нижнегорском, Белогорском и Симферопольском районах начнется выдача социальных карт. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.
«Пункты выдачи будут в каждом сельском и поселковом совете. Если в один поссовет входит несколько населенных пунктов, то выдача будет организована в каждом из них. Те, кто не сможет прийти по состоянию здоровья, получат социальную карточку крымчанина на дому», – отметила первый замминистра Ирина Кручек.
Она подчеркнула, что всю интересующую крымчан информацию о пунктах выдачи социальных карт, объектах торгов, где действует скидка, перечне необходимых документов, чтобы стать участником программы, можно узнать на горячей линии Минсоцполитики, управления труда и соцзащиты населений. В частности, с начала выдачи карт на телефонную линию поступило 234 звонка от жителей Крыма. «Большинство вопросов разъяснительного, а не проблемного характера, Но со всеми абонентами поддерживается обратная связь, чтобы удостовериться в решении проблемы», – заверила Ирина Кручек.
Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК в 2012 году на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.