Глава крымского парламента опроверг слухи о своей отставке

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко опроверг слухи о
своей отставке. Об этом Анатолий Гриценко сообщил сегодня журналистам,
комментируя причины перенесения заседания сессии крымского парламента,
в числе которых называлась и отставка главы ВР АРК. По словам Анатолия Гриценко, вчера заседание депутатской фракции Блок «За Януковича!» затянулось в связи с тем, что проходило обсуждение вопросов, связанных с внесением изменений в постановление ВР АРК от 16 января 2008 года «О бюджете Автономной Республики Крым на 2008 год». «Мы не могли выйти на согласованное решение, наша фракция долго заседала, рассматривая эти документы. Мне никто не предлагал уйти в отставку, я не знаю ни о списках, ни о подписях. Никто не видел ни их, ни тех, кто ходил собирать. Поэтому считаю, что ничего сверхъестественного не происходит», – сказал глава ВР АРК.
Напомним, сегодня состоялось пленарное заседание сессии ВР АРК, в котором приняли участие большинство депутатов от фракций Блок «За Януковича!», Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», депутатская группа «Солидарность», фракция «Курултай-Рух», часть парламентариев от фракций БЮТ, «Крым» (избирательного Блока «Блок Куницына») и один депутат от фракции «Коммунисты» (Михаил Бахарев – КИА). При этом в полном составе отсутствовала фракция «Союз». Кроме того, не присутствовали многие парламентарии от КРО партии «Русский блок», входящие в депутатскую фракцию Блок «За Януковича!».
Помимо этого, на сессии присутствовали народные депутаты Украины от Партии регионов Василий Киселев и Борис Дейч.
Как ранее сообщало КИА, 17 декабря на 10.00 было назначено пленарное заседание сессии ВР АРК. Однако оно было перенесено сначала на 11.00, потом на 15.00, потом – на 18 декабря, на 10 часов утра. При этом компетентный источник в ВР АРК сообщил о том, что конфликт в крымском парламенте инициировали представители КРО партии «Русский блок», к которым присоединились партия «Союз» и «Блок Куницына».