В крымском парламенте во время заседаний сессий будет усилен пропускной режим – Гриценко

В крымском парламенте во время проведения пленарных заседаний сессий
будет усилен пропускной режим. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 18 декабря. По словам главы ВР АРК, данное решение было принято после того, как вчера посторонние люди, не принимавшие участия в работе сессии, пытались воздействовать на депутатов, убеждая их не принимать участие в голосованиях. «У нас принято распоряжение о пропускном режиме в период пленарных заседаний: когда проходят пленарные заседания, то в них принимают участие только депутаты Верховной Рады Крыма, народные депутаты Украины и лица, приглашенные по списку для участия в работе парламента по различным вопросам», – отметил Анатолий Гриценко. И добавил, что после того, как пленарные заседания объявят закрытыми, через Бюро пропусков аккредитованные граждане смогут беспрепятственно войти в здание крымского парламента для решения своих рабочих вопросов.
Напомним, сегодня состоялось пленарное заседание сессии ВР АРК, в котором приняли участие большинство депутатов от фракций Блок «За Януковича!», Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», депутатская группа «Солидарность», фракция «Курултай-Рух», часть парламентариев от фракции БЮТ, «Крым» (избирательного Блока «Блок Куницына») и один депутат от фракции «Коммунисты» (Михаил Бахарев – КИА). При этом в полном составе отсутствовала фракция «Союз». Кроме того, не присутствовали многие парламентарии от КРО партии «Русский блок», входящие в депутатскую фракцию Блок «За Януковича!».
Помимо этого, на сессии присутствовали народные депутаты Украины от Партии регионов Василий Киселев и Борис Дейч.
Как ранее сообщало КИА, 17 декабря на 10.00 было назначено пленарное заседание сессии ВР АРК. Однако оно было перенесено сначала на 11.00, потом на 15.00, потом – на 18 декабря, на 10 часов утра. При этом компетентный источник в ВР АРК сообщил о том, что конфликт в крымском парламенте инициировали представители КРО партии «Русский блок», к которым присоединились партия «Союз» и «Блок Куницына».