В Крыму уменьшилось давление на бизнес, – Тигипко

По мнению вице-премьер-министра Украины – министра социальной политики Сергея Тигипко, в Крыму уменьшилось административное давление на бизнес со стороны контролирующих и проверяющих структур. Об этом Сергей Тигипко сообщил на брифинге в Симферополе 21 июня.

«Мне понравилось, как проблема уменьшения давления на бизнес решена в Крыму. Я думаю, что это благодаря премьер-министру Анатолию Могилеву, который имеет очень большие погоны и к которому прислушались», – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что в рамках последующих визитов в Крым у него запланированы встречи с предпринимателями, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия бизнеса и контролирующих органов. «Я постараюсь провести закрытые опросы, для того чтобы мы почувствовали настроения предпринимателей и узнали, какие из организаций доставляют им больше всего проблем», – сообщил вице-премьер.

Сергей Тигипко добавил, что выступает за сокращение проверяющих и контролирующих структур, которые оказывают чрезмерное вмешательство в работу бизнеса.

Напомним, проблема необоснованного давления на предпринимателей была поднята Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой. По его указанию, прокуратура Крыма усилила контроль за законностью проведения проверок контролирующими органами. В автономии с целью оперативного реагирования начала работать «горячая линия».