В Севастополе проходит фестиваль «Закрытый показ»

Сегодня в галерее современного искусства «Зеленая пирамида» – последний день работы фестиваля малых театральных форм «Закрытый показ». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил организатор проекта Андрей Маслов.
Сегодня периметр «Психо Дель Арт» покажет комедию «Исповедь». По сценарию, главные герои – две пожилые актрисы и мистический ангел – приоткрывают для зрителя мир театрального закулисья. «Мы отбираем альтернативные театры, и мы не хотели бы, чтобы зрители, привыкшие к правильному, постсоветскому искусству, сюда приходили. Поэтому и название фестиваля «Закрытый показ», – пояснил Андрей Маслов.
21 июня на фестивале выступил музыкант Александр Воцмуш, который исполнил собственные песни. После – Симферопольский театр «Мы» показал спектакль «Медея», поставленный балетмейстером, артистом и режиссером Николаем Лапуновым. «Я отбираю лишь те произведения, которые потрясают меня самого. Как можно оставить след в душе у зрителя, если сам равнодушен к материалу?!», – удивился Николай Лапунов.

Напомним, в программе фестиваля, который стартовал 16 июня, были спектакли, концерты, видео-инсталляции, киносеансы, встречи с режиссерами и артистами из Одессы, Москвы, Симферополя. «Этот фестиваль отличает такое редкое в наше время нонпрофитное начало, то есть артисты и режиссеры не получают денег и зрители приходят бесплатно на спектакли», – сообщил арт-директор фестиваля Леонид Шувалов.