В Евпатории вход на пляж «Золотые пески» станет бесплатным

В Евпатории власти и правоохранители совместно проверяют свободный доступ на пляжи и предотвращают незаконное взимание платы за вход. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Так, по словам заместителя городского головы Евпатории Сергея Стрельбицкого, после поступления на городскую телефонную линию в отдел курортов и туризма жалобы на незаконное взимание платы за вход на пляж «Золотые пески» была проведена проверка, в ходе которой данный факт подтвердился. При этом судебные разбирательства с арендаторами указанного пляжа ведутся с прошлого года. «Мы уже направили письма на имя начальника милиции и прокурора города с просьбой принять меры и устранить нарушения законодательства. Сейчас городские власти действуют совместно с правоохранительными органами. В дальнейшем полученные в ходе проверок документы будут использованы в суде для расторжения договора аренды и придания пляжу статуса коммунального», – сообщил заместитель мэра Евпатории.

Напомним, в ходе совещания по вопросам проведения курортного сезона в Евпатории 13 июня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что руководители прибрежных городов и поселков Крыма несут персональную ответственность за свободный доступ крымчан и гостей полуострова на общественные пляжи.