Могилев и Каневский приняли участие в открытии перинатального центра в Днепропетровске

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и Министр здравоохранения АРК Александр Каневский приняли участие в торжественном открытии Днепропетровского регионального перинатального центра, которое состоялось вчера. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
Также в мероприятии приняли участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, другие. Отмечается, что перинатальный центр – это комплекс современной медицинской помощи для матерей и новорожденных, где сосредоточены новейшие технологии в акушерстве, неонатологии и педиатрии, медицинское оборудование высочайшего уровня и работа высококвалифицированных медицинских кадров.
Напомним, в рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: г. Симферополь, ул. Семашко, 8. Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев возглавляет рабочую группу по вопросам организации Республиканского перинатального центра.