В Симферополе за хамство уволили водителя маршрутки

В Симферополе водители маршрутных такси, отказывающие в бесплатном перевозе граждан льготных категорий и хамящие пассажирам, будут уволены. Об этом заявил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин в ходе оперативного совещания в мэрии 26 июня, передает пресс-центр городского совета.
В частности, уволен водитель маршрутки №88, оскорбивший женщину, не успевшую достать удостоверение.
Начальник управления отметил, что пассажиры льготной категории требуют к себе повышенного внимания, так как вследствие физического недомогания испытывают больше трудностей в передвижении, это нужно понимать и учитывать перевозчикам.
Также рассмотрена жалоба, поступившая на «горячую линию» главы крымского правительства Анатолия Могилева. «Как сообщил заявитель Геннадий Щегалев, водитель маршрутного такси №41, понимая, что перед ним стоит инвалид, попросту не сделал остановку. Проехав несколько метров вперед, он остановил автобус и высадил других пассажиров. Заявитель нашел этого водителя на конечной остановке и попытался самостоятельно с ним переговорить, но внятного объяснения его поступку я так и не получил», – рассказал Андрей Каракулькин.
При этом он рекомендовал директору транспортного предприятия провести инструктаж с водительским составом относительно правил перевозки пассажиров, а также наказать водителя, в отношении которого поступила жалоба.
Начальник управления транспорта и связи также сообщил, что в ближайшее время в городском совете пройдет расширенное совещание с руководителями всех компаний-перевозчиков по вопросу соблюдения ими условий договора по автоперевозке пассажиров в городе.
Напомним, с 11 июня при управлении транспорта и связи городского совета Симферополя работает телефонная «горячая линия». Звонки принимаются по телефону (0652) 27-49-98 по будням с 14.00 до 16.00.