Криминального авторитета Осетрину принудительно выдворили из Украины

Из Украины в Российскую Федерацию выдворен «вор в законе», известный в криминальном мире под прозвищами Эдик Тбилисский и Осетрина.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, Эдуард Асетрян, который является известным криминальным авторитетом под прозвищами Осетрина и Эдик Тбилисский, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений на территории стран СНГ. Он имеет определенное влияние на этнические преступные группировки как на территории Российской Федерации, так и Украины. По данным правоохранителей, 26 июня в ходе проведенных мероприятий гражданин РФ Эдуард Асетрян был задержан работниками крымского УБОПа в международном аэропорту «Симферополь». «В связи с тем, что Эдуард Асетрян может повлиять на криминогенную обстановку в Крыму, совместно с миграционной службой было принято решение о принудительном выдворении гражданина Асетряна на территорию РФ на основании ч.1 ст. 26 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев», – сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника УБОП Главного управления МВД Украины в АРК, подполковник милиции Сергей Фидра.

В тот же день Эдуард Асетрян был принудительно отправлен на территорию РФ с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.

Фото пресс-службы крымской милиции