В Багерово зарегистрированы нарушения со стороны наблюдателей от Партии зеленых Украины

Участковая избирательная комиссия в поселке Багерово №18040 зарегистрировала нарушения со стороны наблюдателя от кандидата в депутаты Верховной Рады Крыма Николая Стебловского (Партия зеленых Украины). Жалобу подала наблюдатель от кандидата в депутаты крымского парламента Валерия Степанова (Партия регионов). Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации ПР. 
По словам наблюдателя от кандидата в депутаты парламента Крыма Валерия Степанова, была нарушена статья 58 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Так, наблюдатель от кандидата в депутаты ВР АРК Николая Стебловского вмешивалась в работу участковой избирательной комиссии, брала паспорта у пришедших проголосовать и самостоятельно проверяла соответствие данных в списке избирателей – хотя не имела на это право.  
В свою очередь наблюдатель от Партии зеленых Украины заявила, что не согласна с предъявленной жалобой и настаивала на своем праве видеосъемки документов избирателей.
Председатель участковой избирательной комиссии в поселке Багерово №18040 Анастасия Каштулова подтвердила нарушения со стороны наблюдателя от Партии зеленых Украины и отметила, что ей были сделаны устные замечания, на которые та не отреагировала.