В Севастополе не смогли побить рекорд Украины по подтягиваниям на турнике

На минувших выходных в Севастополе прошел первый молодежный фестиваль «Арт-экстрим», сопровождающийся сбором средств на лечение мальчика, который лежит в реанимации.

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства организатор акции Андрей Гефтман, главная задача проекта – популяризация уличных видов спорта среди молодежи и помощь детям, которые в ней нуждаются. В празднике участвовали роллеры, скейтеры, велосипедисты, танцоры, певцы и ребята, занимающиеся воркаутом. Воркаут – это современное молодежное направление, основанное на развитии физических и умственных способностей человека. Свои достижения участники нового движения продемонстрировали на турнике.

После показательных выступлений началась кульминация праздника – установление рекорда Украины на «Самое большое количество раз подтягиваний на турнике». Испытать себя решились около 20 человек. Чтобы побить рекорд Украины, надо было подтянуться 58 раз за минуту. Из участников фестиваля этого показателя никто не достиг. Максимальный результат продемонстрировал Александр Морозов, который подтянулся 37 раз за минуту. «Хоть нам и не удалось побить рекорд Украины, но мы привлекли к спорту новых людей, которые захотели им заняться», – отметили организаторы. В завершении праздника выступил специальный гость фестиваля – фокусник, полуфиналист первого сезона шоу «Україна має талант», член «Американской ассоциации иллюзионистов» Александр Шимко.