В Крыму у Партии регионов нет реальной конкуренции, – политолог

Промежуточные выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному округу в Ленинском районе доказали, что другие политические силы не в состоянии конкурировать с Партией регионов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.
«Победа в Ленинском районе кандидата от Партии регионов Валерия Степанова оказалась уверенной, ему никто не смог составить реальной конкуренции», – сказал Александр Форманчук.
Он уверен, что эти выборы можно считать определенным тестом по расстановке сил в Крыму накануне парламентских выборов.
«Партия регионов уверенно лидирует и вряд ли за оставшиеся месяцы что-то в этом плане изменится. Электоральные предпочтения в сторону Партии регионов могут лишь усилиться. Крымчане доверяют Партии регионов и надеются на то, что их проблемы будут решаться», – заключил политолог.

Напомним, в минувшее воскресенье прошли выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному избирательному округу №39 (Ленинский район). Победу одержал кандидат от Партии регионов, глава Ленинской райгосадминистрации Валерий Степанов.