Крымчане не видят альтернативы Партии регионов, – политолог

Крымчане не видят альтернативы Партии регионов в лице других политических сил. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин, комментируя результаты выборов в Ленинском районе, где победу одержал кандидат от «регионалов».
«Результат в Ленинском районе определила политическая ситуация в Крыму. Партия регионов является партией власти и особой альтернативы в виде других политических сил крымчане не видят», – считает политолог.
При этом он подчеркнул, что выборы показали определенный уровень электоральной поддержки политических сил накануне парламентских выборов. Так, по его словам, кандидат от Партии регионов не только одержал уверенную победу, но и опередил ближайшего конкурента от партии ВО «Батьківщина» по округу более чем на 40%.

Напомним, в минувшее воскресенье прошли выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному избирательному округу №39 (Ленинский район). Победу одержал кандидат от Партии регионов, глава Ленинской райгосадминистрации Валерий Степанов.