Выборы в Ленинском районе стали репетицией парламентских, – политолог

Промежуточные выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному округу в Ленинском районе показали реальную расстановку политических сил на полуострове. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Олег Габриелян.
«Результаты выборов в Ленинском районе говорят о том, что население отдало предпочтение Партии регионов и стабильности, которую с ней связывают. Если ничего кардинального не произойдет, то мы можем говорить, что подобный результат будет и на парламентских выборах», – подчеркнул политолог.
По его словам, тот факт, что на округе второе место занял представитель оппозиционной партии ВО «Батьківщина», неудивителен, так как Партия регионов, в отличие от своих оппонентов, исповедует философию реформ, а не философию популизма.
«Партия регионов проводит непопулярные, но необходимые реформы. В выборный год эти реформы не дают дивидендов, а дальше жить без реформирования страны недопустимо», – подчеркнул эксперт.

Напомним, в минувшее воскресенье прошли выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному избирательному округу №39 (Ленинский район). Победу одержал кандидат от Партии регионов, глава Ленинской райгосадминистрации Валерий Степанов, опередив ближайшего конкурента от партии ВО «Батьківщина» более чем на 40%.