В Алуште вместо стоматологической поликлиники создадут общежитие для молодых специалистов

В Алуште на месте городской стоматологической поликлиники будет создано общежитие для молодых специалистов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.
По его словам, проект перепланировки двухэтажного здания стоматологической поликлиники уже подготовлен местным отделением «КрымНИИпроекта». В этом здании можно разместить до полутора десятков двух- и трехкомнатных блоков, где сможет жить по несколько человек. Но для начала необходимо подготовить на базе Центральной городской больницы место, куда будет перенесена стоматологическая поликлиника, потом – перевести оборудование и вспомогательную технику, часть которой транспортируется с трудом.
Как пояснил городской голова Алушты, перепланировка стоматполиклиники под общежитие будет производиться исключительно за средства городского бюджета, предположительно – по итогам перепланирования бюджетных средств трех кварталов нынешнего года. Кроме перепланировки, в помещении планируется сделать ремонт.
«Это (открытие общежития – КИА) позволит привлечь в наш город новые молодые кадры, педагогов и врачей, потому что сейчас одной из наиболее болезненных является проблема отсутствия жилья для молодых специалистов. Строить что-то «с нуля» дорого и неперспективно, это займет очень много времени, снимать жилье для молодых специалистов также ощутимая ноша для бюджета. А такой выход позволит хоть в какой-то степени разрешить проблему», – пояснил городской голова.