Выборы в Ленинском районе показали реальный рейтинг Миримского, – политолог

Промежуточные выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному округу в Ленинском районе показали реальный уровень электоральной поддержки партии «Союз». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Николай Кузьмин.
«Выборы закончились предсказуемо и показали реальные возможности всех политических сил. Партия «Союз» набрала столько, сколь и должна была набрать. Рассчитывать ее лидерам на то, что они смогут получать намного больше, не стоит. Это партия прошлого. Это политический проект, который возник в определенной ситуации, а в настоящее время – исчерпан», – подчеркнул политолог.
При этом он считает, что выборы показали реальную позицию Партии регионов в Крыму, а кандидат от «регионалов» Валерий Степанов одержал закономерную победу.

Напомним, в минувшее воскресенье прошли выборы в Верховную Раду Крыма по одномандатному мажоритарному избирательному округу №39 (Ленинский район). Победу одержал кандидат от Партии регионов, глава Ленинской райгосадминистрации Валерий Степанов, опередив ближайшего конкурента от партии ВО «Батьківщина» более чем на 40%. При этом кандидат от партии «Союз» занял последнее место, набрав 4,1%.