В Крыму пройдет фестиваль музыки и арт-искусства

С 27 по 29 июля в Керчи на городском пляже «Sundaly» в пятый раз состоится фестиваль «Соседний мир». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы.

По их информации, в этом году участниками фестиваля станут музыкальные коллективы Украины, России, Белоруссии и стран СНГ: группы «Бумбокс», «Ляпис Трубецкой», Noize MC, Guf, Сергей Бабкин, кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», «Animal Jazz». Кроме того, будут представлены интересные арт-объекты, авторские фотовыставки, литературные чтения и театральные перфомансы, уникальная ярмарка хенд мэйд, а также соревнования по экстремальным видам спорта, различные мастер-классы и огненное шоу. Также в одну из ночей под названием «Акустическая» пройдет выступление звезд в тихой, уютной и спокойной атмосфере. В ночное время под открытым небом на территории фестиваля состоятся показы независимых мультипликационных и художественных фильмов. «Не обойдется и без молодых и дерзких музыкальных открытий и ночных диджей-сетов», – добавили организаторы.

СПРАВКА. Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. На фестивале представляются почти все стили и направления живой музыки (рок, брит-поп, панк, ска, альтернатива), а также другие прогрессивные направления современной музыки.