Симферопольских школьников отправили на отдых к морю

В Симферополе в рамках кампании по летнему оздоровлению и отдыху детей городские власти организовали отправку школьников из малообеспеченных и многодетных семей в детский оздоровительный лагерь «Автомобилист». Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.
По словам начальника управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Василия Сукачева, бесплатные путевки на оздоровление в этом году получили 340 детей льготной категории.
«Вопрос летнего оздоровления и отдыха юных жителей крымской столицы, которые требуют особой заботы и внимания, находится на постоянном контроле у Симферопольского городского головы Виктора Агеева. Детский лагерь «Автомобилист» выиграл тендер на оздоровление этим летом симферопольских школьников и был предварительно проинспектирован комиссией городского совета: корпусы, пищеблок, детская площадка и гимнастический городок соответствуют всем необходимым нормам. Сегодня в лагерь для отдыха и оздоровления отправлена первая смена. 147 детей будут отдыхать у побережья Азовского моря, возле леса 21 день», – отметил начальник управления.
Василий Сукачев также добавил, вторая смена заедет в лагерь в конце июля. По его информации, на сегодняшний день уже успели отдохнуть 7150 юных симферопольцев.
На отдых к морю дети отправились в сопровождении и под пристальным контролем вожатых в комфортабельных автобусах.

СПРАВКА. Детское заведение оздоровления и отдыха «Автомобилист» расположено на берегу Азовского моря в селе Нижнезаморское в лесной зоне, окруженной хвойными и смешанными лесами, в 200-х метрах от моря, граничит с территорией заповедника «Казантип». Лагерь занимает площадь 6,3 гектар.