В Симферополе усилят борьбу со стихийной торговлей

Мэр Симферополя Виктор Агеев просит милицию усилить борьбу со стихийной торговлей. С данной просьбой он обратился к руководству городского управления милиции в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы, сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.
«Ко мне на прием приходят горожане, председатели домовых комитетов, подходы к подъездам которых превратили в стихийные рынки, как, например, на проспекте Победы. Наведите порядок не только на площади Куйбышева, но и рядом с 7-й горбольницей, к которой уже невозможно подъехать из-за незаконно торгующих там людей», – отметил мэр Симферополя.
В свою очередь начальник милиции общественной безопасности СГУ ГУ МВД Украины в АРК Игорь Мамотенко сообщил, что порядок на площади Куйбышева удалось навести, установив там постоянный пост милиции.
«Значит, выставляйте и в других местах массовой стихийной торговли. Стихийная торговля не только мешает горожанам, но и просто опасна для их здоровья, так как нарушает все санитарные нормы, к тому же оставляет после себя горы мусора», – подчеркнул Виктор Агеев.

Напомним, городские власти рассматривают вопрос о создании в районах с многоэтажной застройкой социальных рынков, где люди, вырастившие овощи на своих приусадебных участках, могли бы продать их в цивилизованных условиях и с минимальным рыночным сбором.