С начала года крымчанам оказано услуг связи на сумму 388 млн грн – данные статистики

За 11 месяцев текущего года крымскому населению оказано услуг связи на
сумму 388 млн грн, что составило 50% общей суммы доходов. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении
статистики в АРК. По данным статистики, рост объемов услуг был достигнут по таким видам связи, как мобильная, компьютерная и кабельное телевидение.
В управлении статистики отметили, что за январь–ноябрь объем услуг, оказываемых крымскими предприятиями и операторами связи, вырос, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, на 12%. В частности, высокими темпами развиваются современные и новые виды связи: мобильная, компьютерная (услуги Интернет), передача и прием телевизионных и радиопрограмм (включая кабельное телевидение), курьерская деятельность, услуги ускоренной почты EMS. При этом доходы, полученные от услуг курьерской деятельности, увеличились в 2,3 раза, компьютерной – в 1,4 раза, EMS – на 30%, кабельного телевидения и мобильной связи – в 1,3 раза. В то же время наблюдается снижение доходов от услуг телеграфной связи (70%).
Как рассказали в управлении статистики, сектор услуг связи в автономии представлен 125 операторами и предприятиями связи, которые предоставляют населению и другим пользователям широкий спектр телекоммуникационных услуг.