В cимферопольских фонтанах находят нижнее белье

Мэр Симферополя Виктор Агеев призывает горожан и гостей крымской столицы бережнее относиться к городской территории и имуществу. Об этом он заявил на общественных слушаниях по благоустройству территории на месте бывшей гостиницы «Астория» в Симферополе 5 июля.
«Просьба ко всем горожанам – бережнее относиться к тому, что сегодня делается. На отреконструированной улице Горького стали меньше ломать скамейки и вытаскивать урны, выкручивать форсунки с полива. То, что творится с фонтанным комплексом в парке Тренева (я называю его бассейн, потому что там почему-то все купаются), недопустимо. Не знаю, кто это делает, но стыдно за тех людей. Это, скорее всего, приезжие с других регионов», – сказал Виктор Агеев. По его словам, во время чистки бассейна работники находят самые незаурядные вещи. «Когда делают профилактику и чистят, то вытаскивают оттуда тапочки, трусы, бюстгальтеры, чего там только не находят», – подчеркнул мэр.
При этом он отметил, что средства, истраченные на восстановление испорченных сооружений, целесообразней было бы направить на реконструкцию других городских объектов.

Напомним, в ходе реконструкции в парке им. Тренева были созданы четыре фонтана с подсветкой, которые торжественно открыли в канун Дня города Симферополя. Однако спустя несколько недель две чаши фонтанного комплекса перестали работать. Неизвестные высыпали в них пенообразующее вещество, которое привело к поломке двигателя. Новый агрегат обошелся в 500 евро. Его заказывали из Германии.